Нарушения выявлены у 27 муниципальных служащих Ростова

09.06.2018

Они привлечены к дисциплинарной ответственности

Фото: Максим Иванов

09.06.2018, /=РО=/Дисциплинарные взыскания получили 27 муниципальных служащих Ростова-на-Дону по итогам 2017 года и первого квартала текущего года. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по организационно-правовым и кадровым вопросам Дмитрий Мамелко.

По его словам, в каждом органе администрации города созданы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. В 2017 году и в первом квартале 2018 года проведено 40 заседаний комиссий.

- По рекомендациям комиссий работодателями привлечены к дисциплинарной ответственности 27 муниципальных служащих, допустивших нарушения. Один работник был уволен в связи с утратой доверия за предоставление недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, - сказал Мамелко в интервью ИА «Интерфакс».

По его словам, в рамках проведения антикоррупционной пропаганды и просвещения в 2017 году и в первом квартале 2018 года 120 работников из числа муниципальных служащих прошли обучение на курсах повышения квалификации и семинаре по программе «Противодействие коррупции в органах государственного и муниципального управления». Кроме того, 100 работников, занятых в сфере закупок, повысили свою квалификацию на курсах.

Теги: