Напитайтесь «Новым знанием»

01.09.2021

Стартовал марафон о достижениях в России и в мире

01.09.2021, /=РО=/По всей стране с 1 по 3 сентября проходит марафон «Новое знание», приуроченный к началу нового учебного года. В нем принимают участие более 150 выдающихся ученых, государственных деятелей, общественников, звезд культуры и спорта, предпринимателей.

Участие в марафоне уже подтвердили Дмитрий Чернышенко, Сергей Лавров, Денис Проценко, Константин Хабенский.

Посмотреть выступления спикеров, а также познакомиться с программой марафона можно на сайте marathon.znanierussia.ru и в группе Российского общества «Знание» в ВК (https://vk.com/znanierussia).

В рамках марафона пройдут семинары, видеоэкскурсии и выступления из музеев, театров, офисов крупных отечественных компаний.

Как отмечает генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, «Новое Знание» – это уникальный просветительский интенсив, не имеющий аналогов в мире. Марафон позиционируется как площадка для получения самых актуальных знаний о достижениях в России и в мире. Организаторы марафона обещают реальные кейсы, открытия и продукты, работающие здесь и сейчас.

В Ростовской области пройдет ряд молодежных онлайн и офлайн-акций, посвященных Дню знаний. 1 сентября, в рамках акции «Знай село» состоится праздничный концерт в Неклиновском районе. Учащихся сельской школы на центральной площади села Вареновка ждут творческие номера вокальных и танцевальных коллективов.

С 1 по 4 сентября представители Российского союза молодежи на площадке ДГТУ проведут несколько образовательных мероприятий для студентов и представителей сельской молодежи. В рамках акции пройдут лекции, мастер-классы, интенсивы, а также профориентационные мероприятия по сферам сельского хозяйства и развития сельских территорий, экологии и социальному предпринимательству.

Теги: 

Читайте также

Фото: Центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

02.10.2023979

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

04.09.20231 150

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

16.08.2023855

Фото: пресс-служба администрации Ростова

25.02.20231 562