Накопления на автомобиль ростовчанка перечислила мошеннику

Новости

Автор/авторы: 

28.10.2022

Он представился сотрудником банка

Фото: ru.freepik.com

28.10.2022, /=РО=/Жительница донской столицы попалась на уловки мошенников, представившихся сотрудниками одного из российских банков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- 34-летняя женщина находилась на работе, ей на мобильный телефон поступил звонок с незнакомого номера. Звонивший представился работником банковской организации, в которой у гражданки лежали накопления, - сказано в сообщении.

- Мужчина продиктовал мои данные и спросил не совершаю ли я какие-либо операции со своими деньгами на данный момент. Я отрицательно ему ответила и сообщила, что в данный момент нахожусь на рабочем месте и не имею доступа к приложению, - рассказывает потерпевшая. - Мне сообщили, что с моего счета хотят списать деньги, которые я копила на покупку хорошего автомобиля. Я испугалась и спросила, как мне действовать дальше. Мужчина на том конце провода сказал, чтобы я не беспокоилась, и он поможет мне остановить транзакции, на что я дала свое согласие. Я очень сильно переживала, у меня даже не было времени подумать. Лжесотрудник сказал о том, что сейчас на мой номер телефона придет смс-сообщение с паролем, который я должна буду назвать. После чего мой банковский счет заблокируется и деньги останутся в сохранности. Я так и поступила, а через какое-то время увидела другое сообщение, в котором было написано, что у меня списали 493 тыс. рублей.

Тогда я поняла, что меня обманули и сразу же обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теги: