Накануне Дня матери в донском парламенте встретились с семьями мобилизованных

Новости

Автор/авторы: 

23.11.2022

Говорили о мерах соцподдержки и вопросах, требующих внимания депутатов

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

23.11.2022, /=РО=/Председатель Законодательного собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко накануне Дня матери встретился с женами и матерями мобилизованных из Батайска. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

Женщины поделились своими жизненными заботами и трудностями юридического характера. В частности, некоторые бойцы не успели сделать доверенность на супругу для оформления документов или получения выплат. Спикер донского парламента дал необходимые поручения для скорейшего решения озвученных вопросов. Он также призвал семьи обращаться за помощью к депутатам и волонтерам «Единой России».

- Все уровни власти - федеральной, региональной и местной осознают сложность ситуации, в которой вы оказались. Поэтому и президентом России, и Государственной Думой, и правительством, и нашим губернатором, и Законодательным собранием Ростовской области уже принят большой пакет мер поддержки, социальной помощи мобилизованным и их семьям. В числе этих мер выплаты, пособия, налоговые льготы. Понятно, что никакая помощь не будет адекватной заменой поддержки близкого человека, но мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы облегчить ситуацию, в которой вы оказались, - подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России».

Александр Ищенко вручил каждой женщине справочник мер поддержки для мобилизованных, подготовленный донским Заксобранием и «Единой Россией».

В свою очередь, жены и матери мобилизованных поделились надеждой, что их близким дадут отпуск, и они смогут увидеться. Как пояснил Александр Ищенко, в настоящее время сроки отпусков для участников СВО не регламентированы и этот вопрос находится в федеральном ведении. Однако депутаты Законодательного собрания подготовят соответствующее обращение с просьбой решить и этот вопрос.

В завершение встречи Александр Ищенко поздравил батайчанок с приближающимся Днем матери и вручил подарки.

Напомним, обратиться в волонтерский центр «Единой России» в Ростове-на-Дону можно по телефону (863) 2-918-918.

Теги: