«Надежный тыл» и «Путь воинской славы» обеспечит донская столица

Новости

Автор/авторы: 

21.02.2023

Десятки мероприятий подготовлены ко Дню защитника Отечества

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

21.02.2023, /=РО=/Донская столица готовится отметить День защитника Отечества. Об этом сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- 21 февраля артисты музыкального театра дают благотворительный концерт для семей военнослужащих и участников СВО. В среду в драмтеатре пройдет торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. А в парке Октябрьской Революции - патриотическая акция - концерт «Слава защитникам Отечества!». В этот же день состоится церемония возложения цветов к мемориалу «Военным контрразведчикам, погибшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на донской земле» в Соборном переулке.

23 числа памятные митинги пройдут в сквере Фрунзе и Змиевской балке. Участники возложат цветы и венки к мемориалам «Павшим воинам» и «Жертвам фашизма», - перечисляет предстоящие мероприятия Алексей Логвиненко.

Также в рамках празднования Дня защитника Отечества запланированы концерты в районах города, поздравления семей военнослужащих.

- Поздравления ко Дню защитника Отечества разместят и на уличных видеоэкранах в донской столице. В частности, будут транслироваться поздравления семей участников Специальной военной операции «Надежный тыл», - уточняет глава администрации города.

Кроме того, все желающие смогут пройти туристическим маршрутом по памятным местам Великой Отечественной войны, расположенным в Ростове. Он называется «Путь воинской славы» и состоит из 10 локаций. О каждой из них подробно расскажет аудиогид, воспользоваться которым можно на туристическом портале донской столицы.

Теги: