Начался второй сезон грантов от Росмолодежи для инициативных молодых россиян

Новости

Автор/авторы: 

10.08.2022

Участники конкурса могут претендовать на гранты до 1 млн рублей

Фото: ru.freepick.com

10.08.2022, /=РО=/Стартовал второй сезон грантов от Росмолодежи для инициативных молодых россиян в возрасте от 14 до 35 лет. Молодые люди, стремящиеся реализовать свою мечту, могут претендовать на гранты до 1 млн рублей.

Подать заявку на конкурс молодежных проектов можно в одной из 15 номинаций до 22 августа через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/).

Среди названий номинаций - #создавай_возможности, #развивай_среду, #объединяй, #сохраняй_природу, #вдохновляй, #береги, #открывай_страну и другие.

Как отмечают в Росмолодежи, грантовая поддержка — это не просто финансовая помощь, а настоящий социальный лифт для молодых людей. Каждый грантополучатель — менеджер проектного управления и тот, кто стремится реализовать свою мечту и сделать мир лучше

Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

По информации портала правительства Ростовской области, каждый участник конкурса может обратиться в проектный офис и получить консультацию по своей концепции и идее. Чтобы записаться на консультацию необходимо заполнить короткую анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdhkJCVkWu-uNVXwnaRlIJA1JPubAAQ....

После этого специалист назначит время для консультации.

- В первом сезоне грантового конкурса 20 жителей Ростовской области стали победителями. Суммарно молодые люди привлекли в наш регион более 17 млн рублей. Уверен, что новый сезон тоже подарит нам много интересных проектов, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Информацию о конкурсе можно найти не только на официальном сайте Росмолодежи, но и в чат-боте профильного ведомства https://t.me/RosmolodezGrants_bot.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

24.08.2023655

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

01.08.2023860

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

05.05.2023856

Фото из архива ИД «АиФ»

06.04.202313 314