Начался второй этап реконструкции Южного подъезда к Ростову

13.08.2019

Строительство планируется завершить до 2023 года

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

13.08.2019, /=РО=/Начался второй этап реконструкции Южного подъезда к Ростову, сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

- На участке Южного подъезда с 4 по 7 км проезжая часть будет расширена до восьми полос движения, - говорится в сообщении.

Вместо старого четырехполосного пойменного моста автомобили поедут по современному восьмиполосному сооружению. Будет переустроен проходящий под ним съезд к автозаправке. На 4 км автодороги зеркально к существующей построят новую разворотную эстакаду. Батайская развязка на 7 км также будет реконструирована, в ее составе появится новый съезд для безопасного поворота со стороны Краснодара в направлении западного обхода Ростова, Батайска и Азова.

По оси трассы дорожники установят барьерное ограждение, будет оборудовано электроосвещение на всем участке, появятся новые дорожные знаки и разметка.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград 

Максимальная пропускная способность этого участка увеличится до 120 тыс. автомобилей в сутки. Это в два раза больше, чем сейчас.

Строительство планируется завершить до 2023 года.

- Работы по реконструкции будут вестись без перерыва транспортного сообщения. В ближайший год схема движения на участке не изменится: только по окончании работ по строительству новой части пойменного моста и подходов к нему мы сможем перенаправить на них движение и заняться реконструкцией существующего сооружения и самой трассы, - говорит первый заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Анатолий Ткаченко.

Отметим, что первый участок (со 2 по 4 км федеральной автодороги А-135) был отремонтирован накануне чемпионата мира по футболу, который в прошлом году проходил в России. Проезжую часть расширили с четырех до восьми полос. Построили шестиполосный пойменный мост, две эстакады на въезд и выезд из города со стороны проспекта Сиверса, возвели разворотную эстакаду на 4 км дороги.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.08.20232 528

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.08.20231 862

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

17.06.20231 263