На заседании совета по инвестициям обсудили проекты благоустройства парков и набережной

30.09.2021

Изменения ожидают парки «Плевен» и имени Октябрьской революции

Фото: Асмик Абрамян

30.09.2021, /=РО=/Вчера, 29 сентября, в администрации Ростова состоялось очередное заседание совета по инвестициям. Об этом в своем инстаграмм-аккаунте сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

- Привлечение частного капитала для решения социальных задач - одно из главных направлений в нашей работе. Большинство проектов, которые были рассмотрены на совете по инвестициям, имеют к этому прямое отношение, - написал Алексей Логвиненко.

Изменения ожидают парки «Плевен» и имени Октябрьской революции, а также набережная города.

Компания  «МИВ» на условиях муниципально - частного партнерства занимается благоустройством парка «Плевен». На территории парка уже построены и введены в эксплуатацию круглогодичный дельфинарий, водно-спортивный оздоровительный и ледовый комплексы, теннисные корты и футбольные поля, кафе и рестораны. Ведутся работы по установке детского игрового комплекса, обновлению розария, а также разрабатывается проектная документация для строительства свето-музыкального фонтана.

«Группа Агроком», получившая в аренду на 49 лет парк имени Октябрьской революции, восстановила «Зеленый театр», построила одну из самых масштабных открытых спортивных площадок ЮФО и уже ставшее туристической достопримечательностью донской столицы колесо обозрение «Седьмое небо». Этот проект обошелся инвестору свыше 600 млн. рублей.

О ходе благоустройства набережной рассказали представители компании «Донской причал». Здесь завершены работы по строительству павильонов-кафе, модернизации, благоустройству и озеленению территории, введены в эксплуатацию и переданы в собственность города гидротехнические сооружения пассажирских причалов.

- В целом объем инвестиций по полному кругу предприятий и организаций города в первом полугодии 2021 года составил 59,9 млрд рублей. Это на 34% выше, чем в аналогичный период прошлого года, - пишет Алексей Логвиненко.

Теги: