На заседании коллегии обсудили планы по реализации инвестиционных проектов на территории города

25.11.2021

Направленные на обеспечение прав пострадавших участников долевого строительства

25.11.2021, /=РО=/На заседании коллегии администрации города обсудили развитие инвестиционных проектов, направленных на обеспечение прав пострадавших участников долевого строительства. Об этом в своем инстаграм-аккаунте пишет глава администрации города Алексей Логвиненко.

- В Ростове успешно реализуется практика передачи муниципалитету 5% сданного жилья частными инвесторами, претендующими на получение земельного участка для жилищного строительства без торгов. Комплексный подход позволяет нам не только предоставлять меры поддержки дольщикам, но и осваивать перспективные территории и пополнить муниципальный жилищный фонд для обеспечения жилищных прав льготных категорий граждан, – пишет сити-менеджер.

В данный момент идет реализация двух масштабных инвестиционных проектов ООО Специализированный Застройщик «ГАЛАКТИКА» по застройке 4 и 9 микрорайонов жилого района «Левенцовский».

- Кроме строительства домов инвестором приняты на себя обязательства по проектированию объектов социальной инфраструктуры: 4-х детских садов на 575 мест, двух школ на 550 и 900 учащихся, филиала клинико-диагностического центра «Здоровье» на 500 посещений в смену.
В настоящее время Администрации города переданы права требования на 153 квартиры общей площадью 6 189,34 кв.м. в 4 проблемных многоквартирных домах Железнодорожного района города, строительство которых уже завершено, - добавил Алексей Логвиненко.

До конца текущего года и в 2022-2023 гг. планируется завершение строительства и сдача в эксплуатацию еще 10 проблемных домов, в которых в муниципальную собственность подлежит передаче 192 квартиры общей площадью 7,5 тыс. кв.м.

Теги: