На южном подъезде к Ростову установили светофор для пешеходов

23.09.2019

В следующем году здесь может появиться надземный пешеходный переход

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

23.09.2019, /=РО=/Новый светофор для пешеходов появился на 16 км дороги А-135 «Подъездная автодорога к Ростову от М-4 «Дон» (Южный подъезд)», рядом с СНТ «Труд». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

- Работы выполнены в связи с обращениями граждан в рамках принятой в нынешнем году 3-летней комплексной программы по обеспечению безопасности дорожного движения. А до конца года мы приступим к проектированию надземного пешеходного перехода на данном участке, построить который планируем уже в следующем году, - рассказал и.о. директора ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Роман Шляхтин.

Новые светофоры до конца года планируют установить на трассах А-260 «Волгоград – Каменск-Шахтинский» и А-270 «Новошахтинск – Майский – граница с Украиной».

Кроме того, на федеральных трассах будет установлено 8,5 км бокового металлического барьерного ограждения и 3,2 км тросового осевого ограждения, снижающего риск лобовых столкновений. Также на дорогах появятся около 2 тыс. светоотражателей для обозначения направления движения в темноте.

Теги: