На улицы Ростова выехал троллейбус-гармошка

07.10.2019

Он курсирует по маршруту №10 «Центральный рынок – проспект Стачки ВОС»

Фото: Ростовский городской транспорт

07.10.2019, /=РО=/Троллейбус-гармошка вышел на маршрут №10 «Центральный рынок – проспект Стачки ВОС» в донской столице. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

Модель троллейбуса - «Тролза-6206.00 «Мегаполис». Это один из 14 троллейбусов, которые Москва передала Ростову в 2018 году на безвозмездной основе.

- Троллейбусы такого класса не работали в донской столице с 2002 года. В планах у ростовских властей восстановить ещё шесть аналогичных машин – четыре «Тролза-6206.00 «Мегаполис», а также по одному ВМЗ-62151 «Премьер» и СВАРЗ-6237, - говорится в сообщении.

Как поясняли в департаменте транспорта города, этот электротранспорт прибыл в донскую столицу не в очень хорошем состоянии, поэтому понадобилось достаточно времени, чтобы восстановить машины. Этим занимаются сотрудники МУП «Ростовская транспортная компания», которая располагает всем электротранспортом города.

Ранее сообщалось, что на ростовских маршрутах уже работают шесть восстановленных троллейбусов из Москвы.

А в конце октября в донскую столицу прибудут 20 совершенно новых троллейбусов с автономным ходом. Уже известно, по каким маршрутам планируют их запустить.

Теги: