На улице Максима Горького в Ростове установили контейнеры для раздельного сбора мусора

06.08.2021

Боксы установлены за счет внебюджетных средств

Фото: logvinenko_rnd

06.08.2021, /=РО=/В Ростове на улице М. Горького, 114, установили новые контейнеры для раздельного сбора мусора. Об этом в своем инстаграм-аккаунте написал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

На боксах имеются информационные таблички с изображением того или иного типа отходов. Для удобства граждан контейнеры раскрашены в разные цвета.

Такой подход к обращению с мусором позволяет выделить из всех бытовых отходов полезные материалы, отправить их на переработку и повторно использовать. Таким образом, отходы используются более рационально.

- Хочу обратиться к жителям: внести лепту в столь полезное для всех дело может каждый. Достаточно приучить себя сортировать мусор и раскладывать его по нужным контейнерам. Основная наша задача - привлечь внимание небезразличных горожан к вопросу сокращения количества свалочных очагов, экономии сил и средств городского бюджета, улучшению качества городской среды, - написал Алексей Логвиненко.

Немаловажным стимулом в сортировке отходов, отметил сити-менеджер, являются понижающие коэффициенты к нормативам накопления твердых коммунальных отходов. В зависимости от количества фракций, на которые жители сортируют отходы, экономия от тарифа может составлять до 14%.

Теги: