На участке трассы А-135 в Ростовской области изменилась схема организации движения

10.06.2021

Для проезда остались открытыми две полосы из четырех

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

10.06.2021, /=РО=/Начались работы по расширению до шести полос участка Южного подъезда к Ростову. До шести полос расширят участок с направлением Ростов - Краснодар в составе транспортной развязки на седьмом километре трассы А-135. Сейчас здесь начато устройство опор будущего путепровода в составе нового съезда Краснодар – Батайск, который позволит ликвидировать опасный левый поворот. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

- В связи с этим с сегодняшнего дня изменилась схема организации движения на участке шестой-седьмой километры трассы А-135: для проезда останутся открытыми две полосы из четырех. На двух других до 1 сентября текущего года будут проводится дорожные работы. На всем участке реконструкции с четвертого по седьмой километры трассы А-135 они идут с опережением графика, - говорится в сообщении.

Принято решение завершить их не в 2023 году, как это планировалось изначально, а уже в следующем.

Четыре полосы основного хода дороги уже устроены: с апреля по ним открыто рабочее движение.

По итогам реконструкции весь участок Южного подъезда от «Мегамага» до развязки на Краснодар и Батайск будет восьмиполосным. Его пропускная способность составит 120 тыс. автомобилей в сутки, что выше существующей потребности почти в два раза.

Теги: