На донской трассе установили новые камеры фотовидеофиксации

07.08.2020

Они фиксируют нарушения правил дорожного движения

Фото: donland.ru

07.08.2020, /=РО=/На трассе Ростов - Семикаракорск - Волгодонск заработали два новых комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Здесь действуют ограничения скоростного режима в 90 км/ч для легковых автомобилей и автобусов, а также в 70 км/ч – для грузовиков.

Фото: управление информационной политики правительства Ростовской области

- Один из комплексов установлен на участке трассы 116 км 500 м – он фиксирует нарушения в попутном направлении. Вторая камера регистрирует нарушения по встречному направлению на участке 115 км 700 м, - говорится в сообщении.

Приборы способны дифференцировать транспорт и выявлять нарушения скоростного режима в зависимости от типа автомобилей.

Всего на территории Ростовской области функционируют 310 комплексов нарушений ПДД. С начала года благодаря им было вынесено 1 404 733 постановления по делам об административных правонарушениях. Рост составил 105% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

За семь месяцев текущего года в региональный бюджет от уплаты штрафов поступило 368 млн рублей, которые будут направлены на обеспечение безопасности дорожного движения.

Теги: