На территории Змиевской балки устранили последствия сильного ливня

27.07.2020

17 июля поток воды разрушил часть склона

Фото: rostov-gorod.ru

27.07.2020, /=РО=/В Ростове устранили повреждения, которые возникли на территории мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке» после сильного дождя 17 июля, сообщает пресс-служба администрации города.

Сошедший грунт уже собрали и вывезли, от глиняных наносов очистили бетонные поверхности. Работы провел Центр по сохранению, использованию и популяризации памятников истории и культуры города. Помощь также оказали администрации Ленинского и Железнодорожных районов, городское казачье сообщество, сотрудники муниципальных парков и зоопарка.

Чтобы предупредить повторение этой ситуации в будущем, откосы планируют укрепить.

- В настоящее время с целью исключения в дальнейшем возможности обвала грунта разрабатывается проектно-сметная документация на проведение комплекса работ по укреплению откосов территории мемориального комплекса, - сказал администрации города Алексей Логвиненко.

Фото: rostov-gorod.ru

Напомним, что 17 июля обрушился склон между вторым и третьим пилонами. Потоки воды смыли около 80 кубометров земли – грунт шириной 43 метра, длиной 14 метров и глубиной 2,5 метра. Земля осела на пешеходную зону, надгробье и посадки можжевельников. На фото выше - склон на следующий день после дождя. 

Теги: