На Темернике задержали незаконных парковщиков

24.06.2022

С каждой машины они требовали по 100 рублей

24.06.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону на одном из рынков города неизвестные граждане начали требовать и взимать деньги за якобы предоставление парковочного места и охрану автомобиля в микрорайоне Темерник. Об этом сообщает направление по связям со СМИ Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону.

- Правоохранители провели мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной предпринимательской деятельности на одном из рынков в Первомайском районе города Ростова-на-Дону, - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что за один час фигуранты успели предложить свои услуги более 100 водителям, которые припарковали свои машины на территории возле рынка. С каждой жертвы они требовали 100 рублей за стоянку.

Доставив в районный отдел двух местных жителей для дальнейшего разбирательства, оперативники выяснили, что злоумышленники решили заработать на жителях города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Они заняли территорию возле рынка, предлагали свои услуги по охране автомобилей и взимали деньги незаконным способом.

Лица, причастные к осуществлению незаконной деятельности, были привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Теги: