На Темернике хотят построить школу на месте футбольного стадиона

21.11.2019

Местные жители высказались резко против такого решения

Фото: pixabay.com

21.11.2019, /=РО=/Ростовчане, проживающие в микрорайоне Темерник, обеспокоены намерением властей снести детский футбольный стадион, расположенный на улице Миронова 12г. Они отправили губернатору Василию Голубеву открытое письмо, в котором просят не ликвидировать спортивную площадку.

- Стадион «Темерник», находящийся на балансе ДЮСШ №6, является максимально востребованным по-своему предназначению на протяжении всего срока его эксплуатации. Так, футбольное поле является базовым для футбольных школ, «Смена-ДЮСШ-6» и «Квадро», структурно входящих в ДЮСШ №6, - говорится в письме.

Как сообщает издание donnews со ссылкой на пресс-службу администрации города, собственник стадиона ДЮСШ №6 планирует передать земельный участок площадью 26,5 тыс. кв.м в муниципалитет, после чего на этой территории построят школу. Ее возведение пройдет в рамках программы создания общеобразовательных учреждений.

При этом родители детей, занимающихся на стадионе, отмечают, что это единственная спортплощадка в районе. Ежедневно ее посещают несколько сотен человек. Местные жители считают, что на Темернике достаточно мест, где можно построить школу. В их числе они назвали заброшенную лесопилку и платную парковку.

Теги: