На ростовском маршруте № 8 поменялся перевозчик

01.05.2020

Раньше его обслуживал «ИПОПАТ-ЮГ»

Фото: сайт администрации Ростова

01.05.2020, /=РО=/На ростовском маршруте № 8 «ГПЗ-10 - ТРК «Мегамаг» поменялся перевозчик, сообщает пресс-служба администрации города.

- В связи с многочисленными обращениями граждан и систематическими нарушениями договорных обязательств, администрация города расторгла в одностороннем порядке контракт с «ИПОПАТ-ЮГ» на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по муниципальному маршруту № 8, - говорится в сообщении.

Сейчас власти Ростова ищут нового перевозчика – уже объявлен открытый конкурс. А пока временно обслуживать маршрут №8 будет МУП МТК «Ростовпассажиртранс». Эта компания, как уточняется в релизе, предложила наилучшие условия для предоставления транспортных услуг.

- Перевозки будут осуществляться автобусами большого класса с экологическими характеристиками двигателей Евро-5 и Евро-4, имеющими низкий уровень пола, площадки для размещения инвалидного кресла, оборудованными аппарелями, системами кондиционирования, звуковыми автоинформаторами, электронными информационным табло, системами замера температуры воздуха, системами распознавания остановок, - говорится в сообщении.

«Ростовпассажиртранс» начнет обслуживать маршрут №8 с сегодняшнего дня, 1 мая.

Теги: