На расширенном планерном совещании обсудили празднование 77-й годовщины Великой Победы

05.04.2022

Запланировано более 300 мероприятий

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

05.04.2022, /=РО=/Сегодня на расширенном планерном совещании обсудили празднование 77-й годовщины Великой Победы. Об этом сообщает глава администрации города в своем телеграм-канале.

Запланировано более 300 мероприятий – и спортивные игры, и фестивали, и концерты, и патриотические акции, а также тематические выставки.

- Состоятся традиционные Праздники улиц Героев, шествие «Бессмертного полка», выездные концерты перед домами ветеранов, Фестиваль казачьей народной культуры. 7 мая в Ростов прибудет ретропоезд «Победа», 9 мая будет курсировать экскурсионный маршрут «Дорогами Победы» и трамвайная платформа «Победа», - пишет Алексей Логвиненко.

На Театральной площади пройдет Парад Победы, а также состоится гала-концерт и световое шоу. На вечер запланирован праздничный фейерверк.

- Два года мы не праздновали День Победы масштабно и, наконец, эпидемиологическая ситуация нам позволила организовать все праздничные мероприятия по традиции – ярко, массово, с размахом, - добавил глава администрации города.

В период празднования обеспечивать безопасность будут сотрудники полиции и казачьей дружины.

Теги: