На публичных слушаниях ростовчане выскажут свои пожелания относительно нового фонтана в «Левобережном»

11.11.2019

Фонтан будет светомузыкальным

Асмик Абрамян

11.11.2019, /=РО=/Публичные слушания по поводу создания нового светомузыкального фонтана в парке «Левобережный» пройдут 14 ноября в Донской государственной публичной библиотеке. Ростовчане могут посетить это мероприятие и высказать свои предложения, сообщила во время пресс-брифинга заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова.

Сейчас на сайте администрации города и портале «Активный ростовчанин» обсуждается, каким должен быть новый культурный объект.

Фонтан планируется сделать не только светомузыкальным, но и плескательным. Вокруг него будут установлены скамейки с навесами, малые архитектурные формы.

Напомним, что парк «Левобережный» был открыт в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 году. Общая площадь территории парка составляет 18,1 гектаров. Здесь есть зона для активного отдыха (детские и спортивные площадки, сценический комплекс), для тихого отдыха с открытым читальным залом, веревочным парком и перевернутым домом и пляжная зона со спортивным кластером для проведения соревнований по пляжному волейболу и футболу. В этом году в парке было высажено около 650 различных деревьев. Отметим, что всего в Ростове девять парков, 35 скверов.

Теги: