На пресс-конференции Владимир Путин поздравил строителей с рекордным успехом в 2021 году

23.12.2021

По итогам прошлого года Ростовская область вошла в десятку регионов-лидеров по жилищному строительству

23.12.2021, /=РО=/В одной из важнейших отраслей страны, которой является строительство, поставлен рекорд в новейшей истории России. Об этом 23 декабря в ходе ежегодной большой пресс-конференции заявил Владимир Путин.

В целом отечественная экономика, столкнувшись с вызовами коронавирусной инфекции, оказалась более мобилизованной и готовой к таким шокам, чем многие развитые экономики мира, отметил глава государства.

- Хорошие очень показатели в стройке, рекордные показатели – 90 миллионов квадратных метров. Впервые такой результат достигнут в новейшей истории России. Я хочу поздравить с этим результатом всех работников строительного комплекса: и первых лиц, и тех, кто работает прямо на стройках, - заявил Владимир Путин.

Руководитель донского холдинга «ЕвроМедиа» Владимир Денисов, комментируя сказанное, подчеркнул, что президент не случайно сделал акцент на успехах в строительной сфере.

- Один из наших журналов специализируется как раз на строительной специфике. Корреспонденты издания привозят материалы изо всех уголков страны. И своими глазами мы убеждаемся, что динамика в строительной отрасли впечатляет и у неё огромные перспективы. А это значит, что экономика страны стабильна.

По итогам прошлого года Ростовская область вошла в десятку регионов-лидеров по жилищному строительству. А за 11 месяцев 2021 года уже построено 2,4 млн квадратных метров жилья, темпы ввода составляют 115,7%. Всего же на Дону до конца года строители введут в эксплуатацию не менее 2,65 млн квадратных метров.