На полигоне в Ростовской области развернули автономный полевой лагерь

10.01.2022

Здесь пройдут лагерные сборы личного состава подразделений 150-й мотострелковой дивизии ЮВО и боевого армейского резерва страны

Фото: пресс-служба ЮВО

10.01.2022, /=РО=/Автономный полевой лагерь на полигоне Кадамовский в Ростовской области подготовили к приему личного состава подразделений 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа и боевого армейского резерва страны (БАРС), который прибудет для участия в лагерных сборах. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

- Лагерь полностью автономен, оснащен кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками, которые обеспечивают бесперебойное электроснабжение. Все помещения укомплектованы системами отопления и кондиционирования для поддержания заданной температуры в зимнее и летнее время года, - говорится в сообщении.

По словам коменданта полевого лагеря Ивана Гоголева, если даже на улице будет -30, в палатке температура будет +28 - +30 градусов.

Тем, кому предстоит нести службу в караулах и патрулях, выдали утепленную одежду: полушубки, подшлемники, валенки и меховые рукавицы.

В медицинских пунктах полевого лагеря на полигоне Кадамовский созданы запасы медикаментов, профилактических и дезинфицирующих средств, предназначенных для использования в период обострения эпидемиологической обстановки, вызванной гриппом и ОРВИ.

Теги: