На поддержку предпринимателей Дона направят почти 6 млрд рублей до 2024 года

28.06.2019

Большая часть средств пойдет на расширение доступа к финансовой поддержке

Фото: pixabay.com

28.06.2019, /=РО=/В Ростовской области на поддержку малого и среднего предпринимательства до 2024 года направят 5,8 млрд рублей. Средства будут выделены в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает пресс-служба Законодательного собрания Дона.

– В отношении малого и среднего бизнеса Ростовская область использует возвратные формы поддержки. Это значит, что предприниматели получают не субсидии, а льготные кредиты, которые возвращаются с процентами. Таким образом, можно постоянно увеличивать объем такой поддержки. И в этом плюс этого механизма. Поэтому федерация ориентирует регионы на активное его использование, – сказал председатель комитета Законодательного собрания по экономической политике Игорь Бураков.

Отмечается, что 3 млрд рублей поступят из федерального бюджета, 2,8 млрд – из областного. Большая часть средств, 3,5 млрд рублей будут направлены на расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию.

Также на базе Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства планируется масштабировать виды и объемы поддержки бизнеса.

 – Необходимо, чтобы система поддержки малого и среднего предпринимательства была максимально актуальной и эффективной, соответствовала текущей экономической повестке. В этом направлении мы и будем работать, – сказал Игорь Бураков.

Теги: