На перрон вокзала Ростов-Главный – с пропуском и удостоверением личности

Новости

Автор/авторы: 

26.05.2022

Это продиктовано требованиями транспортной безопасности

26.05.2022, /=РО=/Провожающие и встречающие могут попасть на перрон вокзалов Ростов-Главный, Сочи и Адлер только по пропускам, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

- В связи с традиционным увеличением пассажиропотока в летние месяцы на трех крупнейших вокзалах магистрали действует особая схема прохода на перрон. Выйти к поездам на вокзальных комплексах Ростов-Главный, Сочи и Адлер можно только при наличии документа, удостоверяющего личность, - сказано в сообщении.

Пассажиры при выходе на перрон должны предъявлять паспорта и билеты на поезда.  Встречающие и провожающие граждане могут попасть на платформы только по пропускам, которые выдаются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

Такие меры действуют в соответствии с нормами российского законодательства. А именно, требованиями по обеспечению транспортной безопасности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации 2020 года №1633, в рамках положений Федерального закона 2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности».

Теги: