На параде Победы в Ростове смогут присутствовать зрители

01.04.2021

В городах ЮВО, проводящих парад, пригласят от 250 до 1,5 тыс. зрителей

01.04.2021, /=РО=/Военные парады на территории ЮВО пройдут в 10 городах, в том числе и в Ростове. В каждом из городов планируется пригласить на торжественное мероприятие от 250 до 1,5 тыс. зрителей, сообщает пресс-служба ЮВО.

- Около 5 тыс. зрителей и почетных гостей военных парадов будут провакцинированы от Covid-19. Представители глав всех субъектов РФ, в которых началась подготовка к параду, доложили о подготовке трибун для зрителей, а также организованной работе по добровольной вакцинации почетных гостей, приглашенных ветеранов и сопровождающих их волонтеров, медработников, водителей и других, - говорится в сообщении.

Отмечается, что командующий войсками ЮВО Александр Дворников уже поручил медслужбе военного округа оказывать помощь местным органам власти в вакцинации зрителей и гостей парадов. В госпитали и военные медучреждения ЮВО доставлен достаточный для этого запас вакцины.

Ранее сообщалось, что в феврале началась вакцинация участников парада в Ростове.

Военные парады, посвященные 76-летию победы в Великой Отечественной войне пройдут 9 мая в Ростове, Волгограде, Керчи, Новороссийске, Севастополе, Владикавказе, Новочеркасске, Ставрополе, Симферополе и Каспийске.

Напомним, из-за подготовки к параду в мае в донской столице будут вводиться временные ограничения движения.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

12.02.2024565

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

09.05.20231 401

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

05.05.20231 259