На объездные ростовские дороги направлены федеральные кредиты

Новости

Автор/авторы: 

08.10.2022

Они идут по сниженной ставке - не более 3 % годовых - сроком на 15 лет

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

08.10.2022, /=РО=/В Областном законе «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» предусмотрены бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение реализации двух масштабных инфраструктурных проектов: строительство автомобильной дороги «Западная хорда» и строительство «Северного радиуса» в составе Ростовского транспортного кольца. Проекты реализуются за счет кредитов из федерального бюджета. В этой связи предлагается состав источников формирования дорожного фонда Ростовской области дополнить бюджетными кредитами из федерального бюджета, в том числе инфраструктурными кредитами на финансирование проектов в сфере дорожной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Ростовской области.

- Нам необходимо изменить областное законодательство для того, чтобы предусмотреть возможность включения в состав дорожного фонда как раз этих кредитных ресурсов федерального Правительства. Они выдаются на очень выгодных для области условиях. И, благодаря, в том числе, и законодательным изменениям, уверен, что уже в ближайшее время не только ростовчане, но и все жители Ростовской области смогут ощутить новые комфортные условия транспортного обеспечения в городе Ростове-на-Дону и близлежащих районах Ростовской области, - отметил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Напомним, что решение о выделении инфраструктурных кредитов регионам было принято в 2021 году. Субъекты Российской Федерации получают инфраструктурные кредиты по сниженной ставке - не более 3 % годовых - сроком на 15 лет. Ростовская область входит в число регионов, получающих эту меру экономической поддержки.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.02.2024628

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

23.01.20243 328