На М-4 «Дон» выполнено более половины запланированных ремонтных работ

19.05.2022

Привести в порядок магистраль требуется в июне

pixabay

19.05.2022, /=РО=/На федеральной трассе М-4 «Дон» в Ростовской области проведено уже более половины запланированных ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Как отметил министр транспорта области Владимир Окунев, работы на автодороге идут в соответствии с графиком. Завезено свыше 90% необходимых материалов. Работают девять асфальтобетонных заводов. Дорожники трудятся круглосуточно.

- Изначально в графике была запланирована укладка около 9 тыс. тонн асфальтобетонной смеси в сутки. Сейчас подрядные организации ежедневно укладывают свыше 14 тыс. тонн. Для пассажирского транспорта на время ремонта организована альтернативная схема, ни один съезд к трассе не перекрыт, - сказал Владимир Окунев.

Губернатор Василий Голубев напомнил задачу - завершить масштабный ремонт 108 км участка трассы к пику летнего сезона отпусков – в июне.

Напомним, федеральные дорожники запланировали привести в нормативное состояние участки трассы М-4 «Дон» с 801 по 860 км, с 950 по 974 км, 982 по 1007 км.

Теги: