На личном приеме граждан Алексей Логвиненко решал вопросы жилья и благоустройства

Новости

Автор/авторы: 

26.05.2022

Уже во второй раз общение проходило в очном формате

26.05.2022, /=РО=/Вчера, 25 мая, личный прием граждан провел глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. Об этом он сообщает в своем телеграм-канале.

- Уже во второй раз прием проходит в очном формате, а не по видеосвязи, - пишет Алексей Логвиненко. - Всегда приятно пообщаться с жителями напрямую. Рассмотрели пять обращений.

В семье Чечениных – четверо детей. С 2019 года она состоит на учете как нуждающаяся в расширении жилплощади. В марте заключили муниципальный контракт на приобретение за счет областных средств двухкомнатной квартиры на улице Теряева, которая будет передана Чечениным по договору соцнайма. Ключи им вручат до конца июля. В последствии семья сможет приватизировать квартиру.

Другой заявитель, Андрей Касьянов, тоже обратился с квартирным вопросом. Ростовчанин – пострадавший участник долевого строительства многоквартирного дома по проспекту М. Нагибина, 38. Дом превратился в долгострой. А право на получение квартиры от нового застройщика, которому перешел незавершенный объект, Андрей Касьянов потерял, так как не был включен в реестр прав требования. Но его включили в реестр пострадавших граждан по областному закону. Теперь он имеет право на получение иного жилого помещения.

- Вопрос мы решили положительно, - сообщает Алексей Логвиненко. - К октябрю он должен получить квартиру от другого застройщика в ЖК «Сокол на Оганова» или ЖК «Сокол-Градъ».

- А вот двухэтажку на улице 3-я линия, 50, литер А снесем, - рассказал Алексей Логвиненко. - Она была построена еще в 1917 году, признана аварийной и подлежащей сносу. Дом в рамках областной программы расселили - землю под ним изъяли для муниципальных нужд. Жители жалуются на то, что заброшенное здание рассыпается и представляет реальную угрозу для прохожих. Мало того, опустевшие квартиры стали местом скопления асоциальных личностей, а рядом – детская площадка. Техническую документацию на снос разработали в прошлом году. К августу дом демонтируем, а освободившийся участок договорились благоустроить.

Следующий вопрос касался благоустройства контейнерных площадок на улице Содружества, 100, которые не соответствуют санитарным нормам. Деньги на эти цели выделили на апрельском заседании гордумы. Планируется установить две модульные площадки накопления ТКО на восемь контейнеров – сейчас их пять - и отсек для крупногабаритных отходов. Срок окончания работ – 31 июля нынешнего года. Также по просьбе жителей будет произведена обрезка старых деревьев вокруг дома.

Жителей Левенцовки интересует, когда отремонтируют дорогу на улице Еременко от улицы Малиновского до проспекта Солженицына. Общая площадь дефектов составляет 300 кв. м.

- 27 мая заключим контракт на проведение работ, - уточнил Алексей Логвиненко. - Устранить ямы должны быстро - к 15 июня. Решение данных вопросов остается на моем личном контроле.

Теги: