На капремонт ростовской школы №104 направили более полумиллиарда рублей

07.04.2023

За работой следят представители «Единой России», органов власти и родители учащихся

Фото: Ростовское региональное отделение партии «Единая Россия»

07.04.2023, /=РО=/На стройплощадке школы №104 прошел очередной мониторинг капитального ремонта, который выполняется по народной программе «Единой России».

На модернизацию школы, носящей имя Героя Советского Союза Андрея Шипулина, выделено более полумиллиарда рублей из разных бюджетов. Вместе с ней в 2022-2023 годах будут отремонтированы почти два десятка школ региона.

Как подчеркнул секретарь Ворошиловского местного отделения партии, кандидат предварительного голосования «Единой России» Раджив Мирзалиев, регулярные выезды на объект позволяют видеть ход работ на всех этапах: от проекта до приемки.

— Школе давно требовался большой ремонт. Такой наказ мы получали от жителей района. Сегодня благодаря нашей народной программе ремонт идет, причем очень активно, с опережением графика, — отметил он.

Общественный мониторинг увидел, как подрядчик меняет системы внутреннего водоотведения и наружного водоснабжения, электроснабжения и связи, вентиляции и кондиционирования, обновляет классы. Скоро начнется благоустройство территории.

После открытия в школе будут широкие возможности для интеллектуального и физического развития: например, два спортзала (для игровых видов спорта и атлетов) и отдельное помещение на 30 человек для шахматного клуба.

Кроме того, сегодня приобретается новое оборудование.

— Мы очень надеемся, что 1 сентября двери школы распахнутся для учеников, — сообщила начальник отдела образования Ворошиловского района Ирина Микова.

На время строительных работ более тысячи учащихся распределены по другим образовательным учреждениям, но связи со своей школой не теряют.

— Ремонт – он не только создает удобство и комфорт. Еще появляется нужное для обучения настроение и у ребят, и у преподавателей. И наши дети, и родители – все ждут возвращения сюда, — подчеркнул Алексей Клевцов, возглавляющий совет отцов школы № 104.

К слову, качество образования и его доступность входят в число приоритетных тем на предварительном голосовании «Единой России», которое партия проводит, чтобы определить своих кандидатов на будущих выборах в Законодательное Собрание Ростовской области.

Теги: 

Читайте также

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

11.03.20241 841

Фото: Ростовское региональное отделение партии «Единая Россия»

08.02.20243 555

Фото: региональное отделение партии «Едина Россия»

31.01.20244 056