На капремонт прилегающей к зданию Гордумы территории в Ростове потратят больше 9 млн рублей

11.07.2019

Во время ремонта должны будут обустроить тротуары и проезды

Фото: Денис Демков

11.07.2019, /=РО=/На капитальный ремонт прилегающей территории здания городской Думы, расположенного на Большой Садовой, 47, собираются выделить почти 9,2 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Заявку разместило городское хозяйственное управление города. Начальная (максимальная) цена контракта - 9 190 343 рубля.

Во время ремонта будут обустроены тротуары и проезды, в том числе, будет уложена новая плитка и установлены бордюры. В документации также говорится об устройстве подпорной стены.

Сообщается, что все работы, предусмотренные контрактом, будут выполнены в течение 120 календарных дней с момента подписания контракта. Они пройдут в два этапа: не позднее 60 календарных дней с момента подписания контракта в объеме не менее 50% сметной стоимости работ, и не позже 120 календарных дней с момента подписания контракта – оставшиеся работы.

Срок гарантии выполненных работ - 60 месяцев с того момента, как заказчик подпишет акт о приемке выполненных работ.

Ранее /=РО=/ сообщал, что копия здания Городской Думы была представлена на выставке «Россия в миниатюре» в парке Царицыно в Москве.

Здание городской думы (Городской дом) было построено в 1899 году в духе эклектики. Изначально в нем разместилась городская дума и управа. В советское время здесь находился областной комитет КПСС. Сейчас здание занимает администрация города и Ростовская-на-Дону городская Дума.

Здание имеет статус памятника архитектуры федерального значения.

Теги: