На Гребном канале в Ростове в следующем году модернизируют четыре спортплощадки

20.08.2019

На это выделят деньги из регионального бюджета

Фото: Василий Редько

20.08.2019, /=РО=/В следующем году в Ростове планируют завершить модернизацию четырех спортивных игровых площадок на территории гребного канала «Дон». Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту города Денис Браславский на очередном, 38-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы, которое состоялось сегодня, 20 августа.

- В прошлом году за счет средств бюджета города была выполнена подготовка оснований для площадок. В следующем году министерство спорта планирует выделить 13,6 млн из областного бюджета рублей для завершения их модернизации, - сказал он.

По словам Дениса Браславского, в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» на территории гребного канала запланирована установка комплекта спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок для занятий физической культурой и спортом, подготовки к выполнению и проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В юго-восточной части гребного канала началось строительство вело-стадиона с трассами для БМХ и маунтинбайка. Ранее rostof.ru сообщал, что первый в Ростове комплекс для занятия велоспортом планируют открыть в 2020 году.

Теги: