На границе задержали дончанина с наркотиками

22.02.2022

Ему грозит от 12 лет лишения свободы до пожизненного заключения

22.02.2022, /=РО=/Возбуждены уголовные дела по статьям «Контрабанда сильнодействующих веществ» и «Незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств» в отношении 36-летнего жителя Ростовской области. Первая статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет. Вторая – всё то же самое, только предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

- В конце января текущего года он выезжал на территорию Украины через таможенный пост МАПП Новошахтинск на рейсовом автобусе «Ростов-на-Дону–Луганск» и в ходе таможенного досмотра в карманах его верхней одежды был обнаружен пустой пузырек с этикеткой «Экстракт валерианы» со следами копоти, а также несколько блистеров с надписью: «ЛИРИКА 300 мг Pfizer капсулы Прегабалин», - говорится в сообщении.

Препараты были изъяты и направлены на химическое исследование, в результате которого установлено, что таблетки содержат сильнодействующее вещество – прегабалин. А на внутренних стенках пузырька имеются наслоения с наркотическими средствами «ацетилкодеин» и «диацетилморфин» (героин) в составе.

В ходе опроса мужчина рассказал, что пузырек использует для приготовления раствора для инъекций с героином. Также он употребляет препарат «ЛИРИКА».

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.04.2024928

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 125