На дорожную отрасль Ростова потрачено более 3,5 млрд рублей в 2021 году

29.01.2022

Выполнен большой объем работ

Фото: donland.ru

29.01.2022, /=РО=/В прошлом году на дорожную отрасль донской столицы потрачено 3 млрд 533 млн рублей. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Выполнен большой объем работ: построены четыре дороги в микрорайоне Левенцовский, завершена реконструкция моста на улице Малиновского, отремонтировано 19 дорожных участков в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Разработана проектная документация и получены положительные заключения государственной экспертизы на реконструкцию дороги на Вавилова и строительство дорог в границах Театрального спуска.

Кроме того, завершено проектирование автомобильной дороги по улице Тружеников (от улицы 2-ой Краснодарской до улицы Батуринской). 11 грунтовых дорог переведены в категорию дорог с асфальтобетонным покрытием. Организовано 45 пешеходных переходов.

В текущем году начнется реконструкция улицы Вавилова; в активную фазу перейдет строительство дороги в створе Театрального спуска; планируется завершить подготовку проектной документации и получить положительное заключение государственной экспертизы на строительство восьми дорожных объектов. В 2022 году отремонтируют 18 объектов протяженностью 18,5 км по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также проведут подготовительную работу для восстановления мозаичных панно в подземных переходах центральной части города. Кроме того, до конца этого года запланирована разработка проектной документации реконструкции ливневых сетей водоотводного бассейна №1 и разработка и последующее утверждение схемы развития ливневой канализации.

Теги: