На Дону зарегистрировано более 1,7 тыс. обманутых дольщиков

13.07.2019

Ранее в регионе была изменена система учета проблемных домов

Фото: pixabay.ru

13.07.2019, /=РО=/

Более 1,7 тыс. обманутых дольщиков зарегистрировано сегодня в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба донского губернатора.

- У нас сегодня в 10 муниципальных образованиях области остается 1735 обманутых дольщиков. До конца года компания «ЮгСтройИнвест» передаст квартиры еще более 200 обманутым дольщикам. По всем остальным объектам есть конкретная дорожная карта. Наша задача – не только сокращать, но и ликвидировать проблемные объекты, в том числе путем предоставления квартир людям, - сказал Василий Голубев.

Он напомнил, что недавно произошли изменения в системе учета проблемных объектов. Теперь дом включается в перечень проблемных, если проект не реализован через шесть месяцев после срока, обозначенного договором.

Для поддержки обманутых дольщиков областью выделяются субсидии на завершение строительства объектов с высокой степенью готовности, на проблемные дома в шахтерских территориях и на техническое присоединение объектов к инженерным сетям. На субсидии с 2019 по 2021 годы предусмотрено 1,5 млрд рублей.

Ранее /=РО=/ писал о том, что сегодня ключи от новых квартир получили более 480 обманутых дольщиков Ростова. До конца года ростовчанам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, также выделят 195 квартир в экорайоне «Вересаево».

Теги: