На Дону задержан мошенник, похитивший у пенсионерок около 2 млн рублей

04.10.2022

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

04.10.2022, /=РО=/В донском регионе задержан 31-летний житель одной из Северо-Кавказских республик, который ранее неоднократно был судим.  Задержанный похитил средства у четырех жительниц Семикаракорского района в возрасте от 71 года до 79 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Сценарий во всех случаях был одинаковый - доверчивых пенсионерок убеждали в том, что их дети попали в ДТП. К каждой жертве мошенники нашли свой подход, схема совершения преступления была отработана до мелочей, а на каждый вопрос имелись заранее заготовлены ответы.

- В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции задержали 31-летнего подозреваемого. Как выяснили оперативники, задержанный выполнял роль курьера. Он приезжал по указанным ему адресам, забирал деньги у потерпевших, и перечислял их заказчику, а процент оставлял себе, - говорится в сообщении.

Сумма похищенных средств составила около 2 млн рублей.

В настоящий момент следователями в отношении подозреваемого возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного «Мошенничество».

Теги: