На Дону задержали участников банды грабителей

19.02.2020

По месту жительства прошли обыски

19.02.2020, /=РО=/В Ростовской области задержали шестерых подозреваемых в кражах и грабежах. По версии следствия, преступная группа в течение двух лет совершала кражи и грабежи. Об этом сообщает пресс-служба донского СУ СК РФ.

- По данным следствия, преступная группа в течение двух лет совершала кражи продуктов питания, хозяйственных товаров из магазинов, расположенных в Матвеево-Курганском районе, а также электронных терминалов оплаты в целях последующего многократного перевода денежных средств на свои банковские карты. Кроме того, с территории склада они похитили 30 ящиков немаркированных табачных изделий, являющимися вещественными доказательствами по одному из уголовных дел. В декабре 2019 года подозреваемые напали на сторожа сельскохозяйственного предприятия, похитив из кассы организации более 600 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба следкома, в преступную группу входили сотрудник полиции, трое бывших сотрудников полиции и двое безработных. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. 

В домах и квартирах подозреваемых прошли обыски. Там обнаружена часть похищенного имущества.

Теги: