На Дону задержали троих разбойников

16.06.2022

Они заключены под стражу

16.06.2022, /=РО=/В Каменске-Шахтинском задержали трех злоумышленников, которые сначала избили своего знакомого и угнали автомобиль, на котором он работал таксистом, а затем ограбили трех мужчин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- После получения заявления от пострадавшего таксиста был объявлен план «Перехват»: в местах возможного появления злоумышленников были выставлены засады, благодаря чему, спустя короткое время, подозреваемые в нескольких ограблениях были задержаны, в ходе работы с ними выяснили, что один из них был ранее судим за разбой, - говорится в сообщении.

Было установлено, что пострадавший встретил на улице своих знакомых, которые стали требовать у него ключи от машины. Услышав отказ, они ударили мужчину, после чего злоумышленники заставили владельца автомобиля сесть за руль и отвезти их на указанный адрес, где находилась автомастерская. Приехав на место, они снова потребовали ключи от машины, получив отказ фигуранты избили потерпевшего и угнали автомобиль.

Подозреваемые, катаясь по городу, решили высматривать на улице мужчин в состоянии алкогольного опьянения с целью ограбления. Распределив роли и продумав план действий, водитель заранее высадил двух соучастников в указанном месте. Затем на угнанном автомобиле нашел трех жертв и предложил их подвезти. Приехав в условленное место двое злоумышленников открыли двери такси и напали на пассажиров, нанеся им телесные повреждения. После чего похитили у них личные вещи на общую сумму более 73 тыс. рублей и скрылись с места преступления. По пути они сбыли часть похищенного.

Полицейские изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу, также была изъята часть похищенного и оружие, которым они совершали противоправные действия.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемым выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: