На Дону задержали подозреваемых в незаконном обороте оружия и боеприпасов

08.06.2021

Во время обысков были обнаружены мастерские, где оружие могли изготавливать

Фото: mvdmedia.ru

08.06.2021, /=РО=/Двух жителей Батайска задержали по подозрению в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов. Во время проверочной закупки в Ростове полицейские приобрели у них 50 патронов разного калибра и два пистолета, сообщает МВД Медиа со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Задержание провели сотрудники управление уголовного розыска ГУ МВД РФ по РО совместно с коллегами из ФСБ РФ и УФСБ РФ по РО и при силовой поддержке Росгвардии.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Уточняется, что после задержания подозреваемых на территории Ростовской области было проведено 42 обысковых мероприятия. Были обнаружены три мастерские, где, предположительно, изготавливали огнестрельное оружие.

- Изъяты предметы, конструктивно схожие с 24 автоматами различных модификаций, 16 ружьями, 39 пистолетами, двумя обрезами и тремя гранатами. Также обнаружено более трех килограммов пороха, около 7,5 тыс. патронов различного калибра и свыше 100 основных и составных частей оружия. Все изъятое направлено на экспертизу, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Теги: