На Дону задержали подозреваемого в краже денег и драгоценностей на 2 млн рублей

01.07.2020

Ему грозит до 10 лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

01.07.2020, /=РО=/В Красносулинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег и драгоценностей более чем на 2 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что, вернувшись в квартиру, обнаружила беспорядок. Пропали ювелирные украшения и деньги в отечественной и иностранной валюте. Общая сумма похищенного составила более 2 млн рублей.

- Эксперт-криминалист в ходе осмотра места происшествия установил, что преступник проник в помещение, повредив раму металлопластикового окна. Оперуполномоченный уголовного розыска опросил возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении кражи задержали 39-летнего мужчину, который ранее привлекался к уголовной ответственности по статьям «Разбой» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» Уголовного Кодекса РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Теги: