На Дону задержали мужчину за ложное сообщение о подозрительном предмете в аэропорту «Платов»

28.08.2019

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Фото: Василий Редько

28.08.2019, /=РО=/В Ростовской области задержали жителя Аксая за ложное сообщение о подозрительном предмете в аэропорту «Платов», рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

- На телефон справочной службы Волгограда поступило анонимное сообщение о подозрительном предмете, находящемся в здании аэропорта «Платов». Прибывшие на место происшествия сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Платов совместно с коллегами из территориальных органов внутренних дел, специалистами Росгвардии по Ростовской области и представителями службы авиационной безопасности подозрительных предметов не обнаружили, - говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска УТ МВД России по СКФО установили личность звонившего. Им оказался безработный 40-летний житель Аксая Ростовской области. Выяснилось, что он не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и мошенничество.

Во время задержания он не смог объяснить свой поступок.         

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры». Мужчину заключили под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: