На Дону задержали группу наркозакладчиков

10.03.2023

Они приобретали наркотики через интернет-магазин

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

10.03.2023, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере», последней предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, в отношении четырех жителей Волгодонска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- В ходе личного досмотра у них обнаружили и изъяли 11 свертков в изоленте, в которых содержались наркотические средства – каннабис (марихуана) общей массой 10,07 граммов и мефедрон общей массой 1,99 грамма, - говорится в сообщении.

Установлено, что задержанные приобретали наркотик через Интернет-магазин. После получения координат от неизвестных лиц они забирали запрещенные вещества бесконтактным способом, расфасовывали на более мелкие партии и хранили с целью дальнейшего сбыта посредством тайников-закладок.

Теги: