На Дону за взятку осудили экс-полицейского

27.05.2020

А также его пособника

Фото: pixabay.com

27.05.2020, /=РО=/Волгодонской районный суд осудил бывшего сотрудника территориального отдела полиции по противодействию коррупции за получение взятки в 300 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Его приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, к штрафу в 6 млн рублей, а также на пять лет лишили права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти.

Кроме того, суд вынес приговор и пособнику экс-полицейского – его приговорили к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и к штрафу в 3 млн рублей.

Как установлено в судебном заседании, мужчины договорились, что полицейский при посредничестве второго обвиняемого не будет препятствовать продаже третьим лицом контрафактной алкогольной продукции в Волгодонске.

- Сотрудник правоохранительных органов пообещал торговцу алкоголем представлять информацию о времени и месте рейдов, а также проверок в сфере алкогольного регулирования, оказывать содействие в беспрепятственной поставке контрафактной алкогольной продукции за ежемесячное вознаграждение, - говорится в сообщении.

За это полицейский получил 300 тыс. рублей.

- Апелляционная инстанция Ростовского областного суда с учетом позиции прокурора, принимавшего участие в судебном разбирательстве, обвинительный приговор признала законным, - говорится в сообщении.

Теги: