На Дону за страховое мошенничество осуждены двое

Новости

Автор/авторы: 

31.01.2023

Еще в отношении семерых членов ОПГ дело слушается в суде

31.01.2023, /=РО=/Обвинительный приговор вынесен двум членам организованной преступной группы, причастным к хищениям денежных средств страховых организаций и Российского союза автостраховщиков путем инсценировок ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

- Участники сообщества инсценировали на территории Ростовской области дорожно-транспортные происшествия с участием дорогостоящих автомобилей, на которые заранее устанавливались поврежденные кузовные элементы и технические изделия. После оформления ДТП члены ОПГ собранные материалы подавали в страховые организации и представительство Российского союза автостраховщиков по ЮФО для получения страховых возмещений, - сказано в сообщении.

Кировским районным судом Ростова-на-Дону граждане признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество в сфере страхования». Вину свою полностью признали. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок полтора и два года соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время в Кировском районном суде слушается дело в отношении иных семерых членов преступной группировки, обвиняемых в 13 эпизодах мошенничества в отношении страховщиков. По предварительным данным, ущерб страховым организациям и Российскому союзу автостраховщиков от деятельности преступной группы превышает 12 млн рублей.

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024705

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024688

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

25.03.2024768

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024678

Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

24.03.2024965