На Дону за покушение на убийство инкассаторов осудили двух мужчин

05.10.2022

Они также обвинялись по ряду других статей УК

Фото: pixabay.com

05.10.2022, /=РО=/В Ростовской области осудили двух мужчин, обвиняемых сразу по нескольким статьям УК: «Покушение на убийство», «Разбой», «Незаконное приобретение и хранение взрывных устройств», «Незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов», «Кража». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Установлено, что в сентябре 2018 года Иван К., находясь в Ростове, совершил нападение на инкассаторов. Мужчина пытался похитить средства на общую сумму более 20 млн рублей, бросив в инкассаторов ручную гранату, а также выстрелив из самодельного огнестрельного оружия. Инкассаторы отразили нападение, в связи с чем фигурант скрылся с места происшествия.

Аналогичное нападение на инкассаторов Иван К. совершил в октябре 2019 года, пытаясь завладеть средствами на сумму более 12 млн рублей. Довести преступный умысел до конца он также не смог и скрылся.

В августе 2019 года фигурант совершил разбойное нападение на приемщика металла, похитив 150 тыс. рублей.

В октябре 2019 года обвиняемый совместно с Данилом С. незаконно проникли в частный дом, где похитили имущество на сумму более 19 тыс. рублей. При попытке скрыться Иван К. был застигнут местным жителем, который попытался задержать злоумышленника. В ходе начавшейся погони Иван К. несколько раз выстрелил в мужчину.

Злоумышленников задержали в октябре 2019 года.

Суд назначил Ивану К. наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Данилу С. – год и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Теги: