На Дону выявлены десятки тонн незадекларированного топлива

Новости

Автор/авторы: 

07.09.2022

Стратегически важные ресурсы обнаружены на борту теплохода из Израиля

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

07.09.2022, /=РО=/32 тонны незадекларированного топлива обнаружены на борту теплохода из Израиля в морском пункте пропуска Азов, сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

- Теплоход из порта Ашдод прибыл в морской пункт пропуска Азов для совершения операций прибытия, - сказано в сообщении. - При проверке штатных топливных емкостей было установлено, что в них находится на 32 тонны больше топлива, чем задекларировано.

Несоответствие фактического количества топлива заявленному перевозчиком пояснил старший механик, ответственный за внесение достоверных сведений о расходе топлива для надлежащего декларирования. Он сообщил, что в течение нескольких месяцев намеренно подавал сведения о расходе топлива по максимальному значению, в связи с чем образовались значительные излишки.

Стоимость незадекларированного топлива составляет более 1,6 млн рублей. Товар входит в перечень стратегически важных ресурсов.

Ростовская таможня возбудила уголовное дело о незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных товаров.

Теги: