На Дону выберут лучшего студента года

07.07.2020

Победители областного этапа рекомендуются для участия во всероссийском очном этапе

Фото: пресс-служба ДСМ

07.07.2020, /=РО=/В Ростовской области начался региональный конкурс «Студент года – 2020». В нем могут принять участие студенты очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ростовской области в возрасте от 16 до 25 лет, сообщает пресс-служба Донского союза молодежи.

- Мы выявляем и оцениваем ребят с особыми достижениями в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества. Качественный отбор студентов на региональном этапе дает свои плоды на федеральном. В прошлом году наши ребята из Ростовской области заняли много призовых мест, - говорит председатель ДСМ Дмитрий Кротов.

Конкурс проводится по 13 номинациям среди обучающихся образовательных организаций высшего образования и по 10 номинациям среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Участникам предстоит пройти три этапа: заочный региональный с 1 июля по 30 сентября, очный региональный с 30 сентября по 10 октября, региональная церемония награждения в октябре-ноябре.

- Победители областного этапа конкурса рекомендуются для участия во Всероссийском очном этапе Российской национальной премии «Студент Года- 2020». В этом году она пройдет в Москве, - говорится в сообщении.

Теги: