На Дону возобновили работу завода по убою и переработке индейки

23.11.2020

Перспективная мощность завода - 85 тыс. тонн в год

Фото: donland.ru

23.11.2020, /=РО=/В Октябрьском районе Ростовской области возобновил работу завод по убою и переработке индейки. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Первый убой прошел 18 ноября, партия в количестве 4,5 тыс. голов индейки прибыла на завод с собственной площадки подращивания ООО «Индюшкин двор» (входит в ГК «Дамате»).

Группа компаний «Дамате» взяла в аренду мощности крупнейшего на Дону комплекса по производству индейки ООО «Евродон», после чего летом этого года перезапустила производство. В августе 2020 года были завезены первые индюшата, а в сентябре компания начала формировать собственное родительское стадо.

- Возобновление работы завода по убою и переработке индейки – это еще один шаг в процессе восстановления позиций донского региона по производству мяса птицы. В 2021-22 году донские предприятия ГК «Дамате» по производству мяса индейки и утки должны выйти на полную мощность, - заявил первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

До конца текущего года планируется произвести порядка 3 тыс. тонн индейки в убойном весе. Перспективная мощность завода - 85 тыс. тонн в год.

Теги: