На Дону возобновил работу завод «Цимлянские вина»

07.09.2019

До конца года завод должен произвести около 2 млн бутылок продукции

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

07.09.2019, /=РО=/В Ростовской области возобновил работу завод «Цимлянские вина», сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Со второго полугодия на цимлянском предприятии возобновлен выпуск игристых и сухих вин. Уже переработано 400 тонн собственного сырья, - говорится в сообщении.

Губернатор Ростовской области отметил, что донской производитель вин будет поддержан. По его словам, до конца года завод должен произвести около 2 млн бутылок продукции, объем переработки должен составить 2 тыс. тонн.

- На  заводе идет наладка производственного процесса. И я с  удовлетворением отмечаю, что наш  завод, имеющий большую историю, в порядке, и надеюсь, что так и будет продолжаться, - говорит Василий Голубев.

Отмечается, что инвестор будет продолжать вкладывать средства в обновление производственной базы. Уже закуплена автоматизированная этикетировочная машина, оборудование для помарочного учета. В октябре будет поставлен  новый холодильный  агрегат, необходимый  при производстве игристых вин.

Руководство предприятия планирует  увеличить площади собственных виноградников автохтонных донских сортов.

Теги: