На Дону возбудили административное дело из-за наезда грузовика на девочку на территории школы

27.04.2021

В отношении водителя проводится административное расследование

27.04.2021, /=РО=/В поселке Глубоком Каменского района 2 апреля сбили школьницу. Возбуждено дело об административном правонарушении. Инцидент произошел на территории школы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Девочка получила повреждения, но они не повлекли вреда здоровью.

- Автомобиль «Газель» через открытые ворота заехал на территорию общеобразовательного учреждения и при выполнении маневра «движение задним ходом» совершил наезд на 7-летнюю школьницу. Указанное событие стало возможным в связи с тем, что руководством школы не обеспечены меры безопасности на территории учебного заведения, контроль пропускного режима и передвижения автотранспорта, - говорится в сообщении.

Сотрудники госавтоинспекции проводят административное расследование в отношении водителя.

Прокуратура внесла руководителю отдела образования администрации района представление. Дело об административном правонарушении по статье «Нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательной организации» возбуждено в отношении и.о. директора школы.

Отмечается, что на данный момент нарушения устранены, обеспечены меры безопасности на территории образовательного учреждения. Виновные привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024710

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024690

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

25.03.2024769

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024678

Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

24.03.2024965