На Дону воруют, угоняют и снова воруют

27.10.2021

Преступления раскрываются по горячим следам

27.10.2021, /=РО=/Донские полицейские раскрыли угон и две кражи в разных районах Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- В Аксайском районе был задержан ранее судимый за кражу и разбой 19-летний местный житель, увидевший припаркованный возле многоквартирного дома ВАЗ-2104 с ключами внутри, дверь которого оказалась незапертой, севший в малолитражку и поехавший кататься, а в хуторе Александровка бросивший угнанный автомобиль и отправившийся домой, - говорится в сообщении.

Автомобиль вернули законному владельцу, а на незаконопослушного юношу завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В Мартыновском районе задержали 24-летнего местного жителя, который проник в здание неработающего бетонного завода и похитил два электродвигателя, которые сдал в пункт приема металла. Общая сумма ущерба составила более 320 тыс. рублей.

А в Шахтах 32-летняя почтальон в течение месяца подделывала в ведомости подписи получателей, которым предназначались выплаты денежных пособий. Доказаны четыре случая. Общая сумма ущерба составила более 90 тыс. рублей.

В двух последних случаях возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Все трое отправились под домашний арест или подписку о невыезде.

Теги: